В Великобритании Шарлотту Блэквелл оштрафовали за уклонение от общественных работ после её обмана семьи жениха. Она присвоила 12 682 фунта, убедив их в несуществующей свадьбе за границей. Мошенничество выявила туристическая компания по орфографическим ошибкам в документах.
В Великобритании женщина по имени Шарлотта Блэквелл была оштрафована за уклонение от выполнения общественных работ, на которые ее приговорили за обман семьи жениха.
Как сообщает Wales Online, этот обман стал причиной её правонарушения.Блэквелл завершила пятилетние отношения с бойфрендом Дэниелом Томасом помолвкой и убедила его семью в том, что они планируют провести свадьбу за границей. Она предъявила им поддельные документы о покупке билетов и резервации отелей, запросив при этом 12 682 фунта стерлингов (эквивалент 1,3 миллиона рублей).
Однако планируемое торжество так и не состоялось, так как Блэквелл присвоила полученные средства. Мошенничество было раскрыто туристической компанией, которой она также предоставила фальшивые бумаги. Работники компании заподозрили неладное, заметив в документах орфографические ошибки. В ходе допроса выяснилось, что женщина ввела в заблуждение родственников Томаса с целью оплаты её игорных долгов.
Выяснилось, что обвинения в мошенничестве для Блэквелл не в новинку. В августе прошлого года она пыталась получить средства от благотворительной организации Morgans Army, поддерживающей детей, больных раком. Женщина заявляла, что её дочери требуется дорогостоящее лечение в немецкой клинике, несмотря на то, что девочка находилась в состоянии ремиссии. За это преступление ей вынесли приговор об условном сроке.
Ранее поступала информация, что в Великобритании женщина, симулировавшая рак, была привлечена к суду.
Средства, предназначенные для её лечения, она направила на пластическую операцию по увеличению груди и отдых на курорте.
Свежие комментарии