На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

Глава минздрава Мурашко назвал единственный способ сократить очереди в поликлиниках Екатеринбурга

Во время визита в Екатеринбург министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о необходимости введения единой информационной системы в поликлиниках Свердловской области.

В поликлиниках Екатеринбурга пациенты могут ожидать талон к узкому специалисту вплоть до нескольких месяцев. Решить эту проблему с очередями можно с помощью введения новой системы.

Такой единственный способ назвал во время визита в Свердловскую область глава минздрава России Михаил Мурашко. 

Министр признал, что очередь на запись к врачам в городе может затянуться. Но ситуация решаема. 

Единая информационная система позволит вести запись к врачам независимо от места прикрепления пациента,

- сказал он. 

Судя по всему, это значит, что с введением системы людей будут направлять в поликлиники не по месту жительства в зависимости от размера очереди к узкому специалисту. 

Напомним, Мурашко приезжал с рабочим визитом в Екатеринбург 19 ноября. Ему показали горбольницу №20 на Химмаше. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх