На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

На маркетплейсах в России для покупателей введут сервисный сбор

На маркетплейсах могут ввести сервисный сбор для покупателей для воспитания осознанного потребления

На маркетплейсах могут ввести сервисный сбор для покупателей, чтобы ограничить бесконтрольные заказы и возвраты. Об этом сообщает RT, ссылаясь на Федеральное общество сетевой торговли

Поводом для таких мер послужило большое количество возратов товаров надлежащего качества с новогодней тематикой в январе 2025 года.

Ситуация сохранилась и после праздников. Со слов сотрудников ПВЗ, порядка 10% товаров - отказные без видимых на то причин. При этом все расходы на логистику несут продавцы.

Чтобы "воспитать у покупателей осознанное потребление", рассматривают возможность введения невозвратного сервисного сбора , либо платные отказы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх