На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Ужас! Моей внучке тоже лечат зубки под наркозом, но делают анализ крови и ЭКГ…Ребёнка, впавшего...
  • Юрий Московский
    Можно через день так повторять ... К сентябрю покончим с ними.На Украину полете...
  • Вера Роднова
    А куда денете мигрантов , которых завезли миллионы.Они работать не очень хотят, сидят на социалке. Сначала отправьте ...Беседин: 1 миллио...

МИД России раскрыл авантюру Киева: Зеленский хочет втянуть Молдавию в конфликт с Кремлём

Во внешнеполитическом ведомстве России опровергли заявления, прозвучавшие в Незалежной о том, что Москва вмешивается во внутренние дела Кишинёва.

 Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала антироссийские высказывания руководства Молдавии.

Дипломатическое ведомство РФ обратило внимание на заявление президента РМ Майи Санду от 13 февраля о том, что молдавские ведомства «подтвердили» информацию киевского режима о наличии «плана России по дестабилизации ситуации в Молдавии».

«Подобные утверждения являются абсолютно необоснованными и бездоказательными. Они выстроены в духе классических приемов, которыми нередко пользуются США, другие страны Запада и Украина. Сначала обвинить со ссылкой на якобы закрытую разведывательную информацию, которую невозможно проверить, а затем использовать её для оправдания собственных незаконных действий», - заявила Захарова.

Как отметила дипломат, «очевидно, что истинная цель Киева, который запустил дезинформацию о российском плане дестабилизации Молдавии», заключается в том, чтобы втянуть Кишинёв в жёсткое противостояние с Россией.

«Решительно отводим инсинуации о якобы стремлении России «расшатать» ситуацию в Молдавии. В отличие от стран Запада и Украины, мы не вмешиваемся во внутренние дела Молдавии и других стран мира».

Захарова  подчеркнула, что  Россия не представляет угрозы для безопасности РМ и выступает за развитие взаимовыгодного и равноправного двустороннего сотрудничества.

Отметим, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил об якобы планах Москвы провести в Молдавии диверсии.  Позже президент Молдавии Майя Санду также заявила об опасности дестабилизации в стране и призвала парламент предоставить дополнительные полномочия спецслужбам.

Однако США не смогли подтвердить сообщения властей Молдавии о попытках России дестабилизировать ситуацию в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх