На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Американцы точно долбоебы-они еще пусть попросят у нас где посейдоны плывут…American Conserva...
  • Александр Макеев
    В нацистской Украине огромное количество высокорадиоактивных отходов от топлива атомных электростанций, да ещё ив Чер...Грязная бомба за ...
  • Валерий
    А признать сбу и другие спецслужбы хохляндии террористическими организациями слабо ???Ставка на диверси...

Пропавший по пути в Магадан вёртолёт Ми-8 обнаружили: что с людьми на борту

Высока вероятность, что находившиеся на борту люди погибли.

В Приморском крае оперативные службы сообщили об обнаружении вертолёта Ми-8, который пропал 14 июля. Машина находится в местности, где невозможна посадка. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники, вертолёт разрушен, находившиеся на борту люди, скорее всего, погибли.

Ми-8, принадлежавший местному АПК "Взлёт", вылетел из Охотска и вечером 14 июля должен был прибыть в Магадан. На борту находились трое членов экипажа и двое техников, которые летели для выполнения ремонтных работ.

По данным МЧС, Ми-8 пропал с радаров в районе бухты Лошадиная в 50 км от границы с Магаданской областью, не долетев до залива Ушки.

Поиски велись одновременно со стороны Охотска и Магадана. По информации МЧС, было обследовано более 800 квадратных километров.

В ведомстве отметили, что обломки Ми-8 обнаружил вертолёт Росавиации. Они найдены в районе мыса Гадикан в Хабаровском крае. Спасатели МЧС России выдвинулись к месту для обследования территории.

По информации телеграм-канала Amur Mash, вертолёт врезался в сопку. 

По данным Восточного МСУТ, вертолёт был найден в 130 километрах к северо-востоку от  посёлка Охотск Хабаровского края на склоне горы. Судно полностью разрушено и имеет следы горения.

СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности, повлекшее смерть двух и более людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх