О мерах поддержки, которую оказывают детям участников спецоперации на Украине, рассказал губернатор региона.
Сергей Цивилев рассказал о том, какие меры поддержки оказываются детям участников специальной военной операции, которая сейчас проходит на Украине.
Так, соцподдержка оказывается не только детям участников СВО, но и детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.
Помощь в организации летнего отдыха и подготовки к новому учебному году получили более 13 тысяч детей и подростков.Всесторонняя забота о детях, чьи отцы сейчас защищают Родину от неонацистов, и тех, чьи семьи оказались в сложной ситуации, — наша первоочередная задача. Во время летних каникул таким ребятам организовали отдых. Помогаем им с получением образования и во всех других вопросах,
- подчеркнул Сергей Цивилев.
В администрации правительства Кузбасса также отметили, что в 2023 году 214 детей участников спецоперации поступили в колледжи и техникумы региона. Каждый из них обеспечен бесплатным горячим питание. Кроме того, иногородним студентом предоставлено общежитие – бесплатно.
Свежие комментарии