На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Эту дуру закрыли бы в дурдоме.Путина в ЕС не ус...
  • Варлам Устрялов
    Мутанты явно гордятся тем, что они - быдло. мутанты только похожи на человекообразных. на самим деле, они -дичайшее з...Гибель девушки в ...
  • Сергей Андросов
    Говна на лопате не надо? С кем там переговариваться?Киев обвинил Росс...

"Не прагматик, идеологически мотивирован": В России оценили угрозу от нового президента Аргентины

Аргентина выбрала нового президента, который против присоединения страны к БРИКС. "Милей не прагматик, он идеологически мотивирован", - предупредил историк Виктор Хейфец.

На выборах президента в Аргентине победил Хавьер Милей, который говорил о планах разорвать связи с "коммунистическими" правительствами Китая, Бразилии и России, а также отозвать заявку страны в БРИКС.

Нанесёт ли новый аргентинский лидер удар по экономике России, рассказал профессор кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ Виктор Хейфец.

Он указал, что у Хавьера Милея, строго говоря, у него нет чёткой внешнеполитической программы. У него есть заявления по отдельным вопросам. Из-за этого тяжело судить о том, какие политические шаги он будет предпринимать.

С одной стороны, Милей не прагматик, он идеологически мотивирован. Поэтому есть основания считать, что он будет выполнять те или иные свои обещания. С другой стороны, всё будет зависеть не только от него, но и от внешних обстоятельств,

- объяснило Виктор Хейфец.

Эксперт напомнил, что Китай и Бразилия – это первые два по значимости торговых партнёра Аргентины. Поэтому разорвать с ними отношения без значительного ущерба для страны вряд ли представляется возможным.

Но даже если Хавьер Милей решится на радикальные шаги, то это не окажет значительного влияния на экономику России, потому что объём торговли Аргентины с Россией сегодня гораздо меньше, чем был раньше. Если раньше Бразилия была в тройке лидеров среди торговых партнёров России в Латинской Америке, то теперь страна не входит даже в десятку.

Это связано с кризисом в самой Аргентине,

- указал эксперт в беседе с "Ридусом".

Так что с экономической точки зрения Хавьер Милей – не такая уж и большая угроза России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх