На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Яна права💯у старика уже старческий маразм!!!Яна Поплавская во...
  • Амара Карпова
    пока только громкие слова....😥Какие слова Путин...
  • Юрий Вершинин
    Всё правильно. Откуда ей знать, где сердце. Она ж гинеколог. Единственное, что знает, это где п& да.,🤣Фон дер Ляйен при...

Бывшего министра Ярославской области обвиняют в крупной взятке от IT-компаний.

Бывший министр цифрового развития Ярославской области, Александр Королев, оказался под арестом по обвинению в получении взяток от IT-компаний для обеспечения их победы в тендерах на госзаказы. Об этом сообщили следственные органы региона.

Бывший министр цифрового развития Ярославской области Александр Королев предъявлен обвинениям в получении взяток в особо крупном размере.

Суд избрал для него меру пресечения в виде ареста. Это было заявлено пресс-службой следственного управления СК РФ по Ярославской области.

Следственными органами регионального следственного управления возбуждено уголовное дело на экс-министра цифрового развития Ярославской области. Ему инкриминируется совершение преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ, что касается получения взяток в особо крупном размере.

"Задержанному предъявлено обвинение, и по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — уточняется в сообщении.

Следствие предполагает, что с мая по декабрь 2024 года Александр Королев учредил схему получения взяток от местных IT-компаний. Он обеспечивал их победу в тендерах для выполнения государственных контрактов в области информационной безопасности и технологий.

Арест был произведён в результате работы подразделения УФСБ России по Ярославской области совместно с региональным следственным комитетом. По месту жительства и работы Королева проведены обыски.

 

Ссылка на первоисточник
наверх