
В пригороде Бухареста на избирательном участке полиция пресекла выступление Джордже Симиона и Кэлина Джорджеску, после чего они удалились. Инцидент произошел в свете второго тура выборов, в котором участвуют Симион и мэр Никушор Дан.
В пригороде Бухареста, в Могошоая, на избирательном участке произошел инцидент, связанный с политической деятельностью.
Лидеру националистического «Альянса за объединение румын» Джордже Симиону и политику Кэлину Джорджеску, который не участвует в президентских выборах, было сделано замечание полицией во время их обращения к прессе. Об этом информирует телеканал Digi 24.После голосования Симион и Джорджеску решили выступить с комментариями непосредственно в помещении участка. Однако сотрудники полиции потребовали от них выйти за пределы этого помещения. В ответ на это Джордже Симион заявил:
«То, что вы сделали, не очень хорошо, но это не проблема».После чего политики вышли в коридор.
Кэлин Джорджеску подчеркнул, что голосовал «за христианскую Румынию» и в поддержку «семейных ценностей». Джордже Симион, в свою очередь, сообщил, что отдал свой голос за то, чтобы будущее страны определяли сами румыны.
18 мая в Румынии проходит второй тур повторных президентских выборов, в которых принимают участие Джордже Симион и действующий мэр Бухареста Никушор Дан.
Свежие комментарии