На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Горбачеву вон тоже дали Нобеля за то что просрал СССР.Володин: Силуанов...
  • Владимир Тимошков
    Проезд без билета уже причина для пожизненной депортации в течение суток.Массовое выдворен...
  • Евгений Благородный
    Как уже достали эти тупые законы с пенсиями!Александр Хаминск...

Расширение Америки: "Нам придется": США предрекли судьбу Гренландии

В США предрекли судьбу Гренландии. Американский президент Дональд Трамп заявил, что "нам придётся" составить соглашение по острову.

Датский остров Гренландия с самого начала президентского срока сильно интересует американского лидера Дональда Трампа. При чём интересует его эта территория абсолютно конкретным образом – в качестве ещё одного американского штата.

Так, практически сразу после вступления в должность, Трамп заявил, что США необходимо взять остров под свой контроль. Сначала он пытался договориться с Данией, потом пытался купить кусок территории, но премьер Гренландии Муте Эгеде в ответ заявил, что Гренландия не продается и никогда не будет продана.

Тогда Трамп не дал обещания отказаться от применения военной силы для установления контроля над островом и сейчас дал понять, что и от самой идеи аннексии не отказался. Он заявил, что "нам придётся" составить соглашение по острову.

Нам придется заключить соглашение по Гренландии. …Думаю, аннексия Гренландии произойдёт,

- сказал американский президент.

 

Ссылка на первоисточник
наверх