На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

УФАС расследует дело о сговоре при организации питания в челябинской школе

Коммерсанты заранее договорились о контракте и бесплатно пользовались столовой и кухней.

В Челябинске УФАС расследует дело об организации питания детей в школе №127. "Под раздачу" учебное заведение попало после заключения контракта с "Уральским комбинатом питания" который не первый год кормит школьников обедами.

Учебное заведение передало коммерсантам в безвозмездное пользование свою кухню и столовую.

В пресс-службе антимонопольного ведомства сообщили:

— По имеющимся данным, образовательному учреждению еще до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе на оказание услуг по организации горячего питания для учащихся и воспитанников было известно о предстоящем заключении контракта с АО "Уральский комбинат питания".

В УФАС уточнили, что расследуются также гипотеза, что подрядчик вступил с другими предприятиями, подавшими заявки на конкурс, в картельный сговор, то есть заранее согласовал ставки на аукционе при заключении контракта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх