Военнослужащие из Чеченской Республики принимают участие в специальной военной операции, выполняя задачи, поставленные Министерством обороны России.
Об этом сообщил Рамзан Кадыров в ходе прямой линии с жителями Чечни. В прямом эфире он рассказал о процессе проведения частичной мобилизации в республике, а также сообщило её вкладе в достижение победы в конфликте с Украиной.
Во время своего выступления Рамзан Кадыров обратил внимание, что Чечня со всей отвественностью отнеслась к проведению частичной мобилизации, которая проходила в России осенью 2022 года. Он сообщил, что Чеченская Республика выполнила план на 1500%, а военнослужащие проходят службу в подразделениях ВС России и Росгвардии в зоне СВО, сообщает издание РИА Новости.
По словам Кадырова, граждане Чечни являются патриотами России и готовы защищать ее интересны на международной арене. При этом он обратил внимание, что все батальоны и добровольцы из республики находятся в подчинении Министерства обороны России.
Свежие комментарии