В Москве специалисты приступили к расконсервации фонтанов на Манежной площади. Заммэра Петр Бирюков сообщил, что работы включают очистку гранитных поверхностей и скульптур. Перед запуском будут проверены все конструкции и оборудование комплекса.
Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы начали промывку и расконсервацию фонтанного комплекса на Манежной площади в центре российского мегаполиса, о чем сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В преддверии начала сезона фонтанов, который традиционно стартует в апреле, ведутся масштабные работы по расконсервации и промывке фонтанного комплекса на Манежной площади. В его состав входят 12 фонтанов и водных устройств, дополненных архитектурными элементами", - отметил Бирюков.
Заместитель мэра уточнил, что работы будут выполнять четырёхчленная бригада и поливомоечная техника.
"Для очищения гранитных поверхностей, цветной мозаики и бронзовых фигур персонажей известных русских сказок применим специальные моющие средства. Дополнительно планируется тщательная промывка скульптур коней центрального фонтана "Гейзер" и фонтана "Часы мира". Декоративные элементы будут очищаться вручную с использованием мягких кистей и раствора лимонной кислоты, после чего их обработают водой под давлением", - добавил Бирюков.
Он подчеркнул, что перед запуском фонтанного комплекса будут проведены все необходимые проверки конструкций в подземных коллекторах, а также гидравлическое оборудование, насосы и струеобразующие элементы для обеспечения их исправной работы.
Свежие комментарии