На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Чужестранка
    Каждый хочет мира, но у каждого он свой!Трамп не хочет на...
  • Павел Григорчук
    Перестаньте писать про них, что ,, они покинули родную страну,,; да никогда Россия не была для них родной страной, ин...Без России и русс...
  • Амара Карпова
    это старуха так и незаменима как старая мумия матвиенко😱😱Богатые стали бог...

Ракет на всех хватит: Ростех отчитался о запасах сырья для оружия

У России достаточно сырья для изготовления различных вооружений, проблем с ним не предвидится, заявил исполнительный директор госкорпорации "Ростех" Олег Евтушенко.

Благодаря слаженным действиям российских организаций недропользования мы не испытываем проблем со стратегическим сырьем, из которого делают танки, самолеты, гаубицы, автоматы и так далее.

И таких проблем не предвидится в будущем,

– сказал Евтушенко на выставке "Россия" на пленарной сессии "Недропользование для стабильного будущего: эпоха возрождения".

Предприятия госкорпорации производят широкую номенклатуру вооружений, военной и специальной техники. В том числе боевые самолеты и вертолеты, танки, БМП и различную бронетехнику, системы РЭБ и комплексы ПВО, системы связи, оперативно-тактические ракетные комплексы и противотанковые комплексы, гаубицы, РСЗО, огнеметные системы и боеприпасы к ним, стрелковое оружие. Большая часть образцов вооружения из линейки, выпускаемой "Ростехом", на сегодняшний день задействована в зоне проведения СВО в "стране 404".

До этого стало известно, что в этом году предприятия "Ростеха" начали производить порох для боеприпасов из древесной и льняной целлюлозы, — комплекс испытаний и практических стрельб показал, что такой порох из растительного сырья не уступает традиционному. В России нет недостатка в древесном сырье. В перспективе доля нового сырья в производстве порохов достигнет 60-70%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх