ФСБ задержала в Мелитополе двух агентов украинской военной разведки.
В Мелитополе были задержаны два человека, которых ФСБ подозревает в работе на Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины. По предварительным сведениям, задержанные могли собирать сведения о местах дислокации русской армии и используемом оружии.
Затем указанная информация передавалась противнику.В спецслужбах уточняют, что задержанные являются гражданами Украины, которых завербовали посредством контакта через соцсеть Telegram. В ГУР и украинских вооружённых сил рассчитывали, что полученная информация позволит организовать в России ряд диверсий и нанести по целям ракетно-бомбовые удары:
Передавали противнику сведения … для последующего нанесения по ним ракетно-бомбовых ударов и организации диверсий.
Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Они обвиняются в шпионаже, за что может грозить пожизненное лишение свободы.
В ФСБ напоминают, что противник зачастую пользуется доверчивостью граждан, что позволяет привлекать их к совершению особо тяжких преступлений. Чтобы не иметь проблем с законом, спецслужбы рекомендуют не общаться с незнакомыми контактами через соцсети.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии