На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 234 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Игорный прикрыли , но ведь полиция знает где и в каком месте подпольные !АИРИС: офшорные к...
  • В С
    Здоровья ему и долгих лет !Прогноз Никиты Ми...
  • Eduard
    Молодцы!"Полипласт" инвес...

Марина Хубиева: Бюджет Карачаево-Черкесии в 2026 году вырастет на 15%

Замминистра финансов Карачаево-Черкесии Марина Хубиева сообщила о прогнозируемом росте налоговых и неналоговых доходов бюджета республики в 2026 году на 15%. Доходы дорожного фонда составят 2,979 млрд рублей, а бюджетное ассигнование на жилье для детей-сирот возрастет на 2,3%.

Рост налоговых и неналоговых доходов бюджета Карачаево-Черкесии в 2026 году, как прогнозирует заместитель министра финансов республики Марина Хубиева, составит 15%.

Прогноз по налоговым и неналоговым доходам на 2026 год определен в размере 14,372 миллиарда рублей, что на 15% превышает первоначальный план 2025 года. Из них налоговые доходы составят 13,558 миллиарда рублей, а неналоговые – 814,5 миллиона рублей.

В следующем году доходы регионального дорожного фонда достигнут 2,979 миллиарда рублей.

Это превысит прошлогодний план на 10% и текущую оценку на 7,8%,

отметила заместитель министра.

На тех же публичных слушаниях было предложено увеличить финансирование на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В проекте бюджета Карачаево-Черкесии на 2026 год предусмотрено 287,7 миллиона рублей на эти цели, с увеличением на 2,3% по сравнению с текущим годом. Министерство финансов Карачаево-Черкесии оценивает доходы республиканского бюджета на следующий год в размере 42,742 миллиарда рублей, расходы – в 43,907 миллиарда рублей, что приводит к дефициту более чем 1,1 миллиарда рублей.

Ранее мы писали о намерениях Карачаево-Черкесии усилить социальную поддержку граждан, главным образом, участников специальной военной операции и их семей. Планируется выделить более 1 млрд рублей в 2026 году, что составит увеличение текущих расходов на 48,8%.

Среди программ поддержки: региональные льготы, материнский капитал и содействие в газификации, что еще больше укрепляет социальную защиту нуждающихся категорий населения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх