Федеральная антимонопольная служба России наказала Промсвязьбанк штрафом за ненадлежащую рекламу кредитной карты в Москве. Банку вменено распространение информации, вводящей клиентов в заблуждение, что не позволяет осознанно выбирать финансовые услуги.
Федеральная антимонопольная служба России наложила штраф на Промсвязьбанк за нарушение законодательства о рекламе кредитной карты.
Об этом было заявлено в пресс-релизе ведомства.Ранее ведомство установило, что рекламное сообщение является ненадлежащим и выдало организации предписание о ликвидации указанного нарушения.
"Реклама, распространяемая в Москве на динамической рекламной конструкции, содержала сведения о 101 дне обслуживания и снятия наличных без процентов. Дополнительная информация была представлена мелким шрифтом и демонстрировалась непродолжительное время", — сообщили в ведомстве.
Федеральная антимонопольная служба отметила, что такая реклама не предоставляет потребителям всю нужную информацию для принятия осознанного решения по условиям финансовой услуги.
За нарушение законодательства о рекламе кредитной карты Промсвязьбанк был оштрафован Федеральной антимонопольной службой.
Свежие комментарии