На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Игорь Кимаковский: ВСУ под видом ВС России скрытно бьют по Константиновке

Боевики ВСУ бьют со скрытых позиций по Константиновке, маскируясь под бойцов ВС России.

Украинские боевики наносят удары по городской застройке в Константиновке и местам, где прячутся мирные граждане. При этом они ведут огонь якобы с позиций ВС России. Об этом сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Вооруженные формирования Украины начали бить по Константиновке с закрытых минометных позиций, которые оборудованы в районе трассы Константиновка - Артемовск. Все для того, чтоб уничтожить как можно больше гражданских и обвинить в этом наши войска,

- цитирует ТАСС слова Кимаковского.

Это уже не первый раз, когда украинские боевики атакуют мирных жителей со скрытых позиций, которые максимально близки к позициям русских бойцов. Так, ранее ВСУ наносили удары по Красноармейску, причем как с позиций, которые находятся за его пределами, так и с позиций в черте города.

Кимаковский привел один их примеров бесчеловечных ударов по гражданским, когда боевики ВСУ выкатывали пушки на проспект Шахтостроителей и били по Шахтерскому микрорайону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх