На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Безумно жалко НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ-БОЕВОГО ГЕНЕРАЛА😭судьи в погонах-это НЕДОлюди🤮💩у которых руки по локоть в крови💩..."Да простят меня ...
  • Неважно Неважно
    Извинятся поступив взгляд и отпустят их.В Нефтеюганске ми...
  • Maxim
    Аудит Счетной палаты..Силовики добралис...

Профессор Андрей Емелин назвал первый признак болезни Альцгеймера

Вопреки распространённому заблуждению, тяжёлое заболевание начинается не с нарушений памяти.

Врач-невролог, профессор военно-медицинской академии Андрей Емелин заявил, что вопреки распространённому мнению, первым признаком болезни Альцгеймера является вовсе не нарушение памяти. Болезнь начинается с изменений в поведении.

"Первый симптом — это пропадание интереса пожилого человека к окружающей действительности, утрата интереса к хобби, к каким-то увлечениям", — сказал врач в интервью "Доктору Питеру", отметив, что родственники могут не обратить на это внимания.

По словам специалиста, если у кого-то из родственников есть это заболевание, это вовсе не означает, что оно передастся по наследству.

Главный внештатный невролог комитета по здравоохранению Петербурга Игоря Вознюка, в свою очередь, дополнил список ранних симптомов болезни Альцгеймера. К ним он отнёс замедленность в решении задач, которые ранее не вызывали проблем, трудности с выбором и резкое сужение круга интересов.

Врачи подчёркивают, что симптомы болезни Альцгеймера накапливаются как снежный ком. Полностью излечить больных на данный момент возможности нет, но очень важно выявить заболевание на ранней стадии. У медиков сегодня в арсенале большое количество средств, которые помогут заметно затормозить развитие болезни и улучшить качество жизни пациентов.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх