На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    А грузинам оно надо-что бы вместо папа и мама были родитель один и дваЕврокомиссия обви...
  • ОРЛОВ Святослав
    Канада га коленях просит Путина позволить ей продать горох косоглазым.Канада в бешеном ...
  • Владимир Соловьев
    Ислам - это искусственная религия: Коран написали евреи за авторством Мухаммеда."Дети в шоке": Пр...

Орбан призвал пересмотреть антироссийские санкции из-за цен на энергоносители

По его словам, это подрывает конкурентоспособность Евросоюза.

ЕС должен пересмотреть санкции против России. Они вызывают повышение цен на энергоносители, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан в эфире радиостанции Kossuth.

8 ноября лидеры Евросоюза во время неформального саммита в Будапеште приняли Декларацию о конкурентоспособности Европы.

Её цель — снизить цены на нефть, газ и электроэнергию.

Орбан считает, что цены на энергоносители надо снизить любым доступным способом, а это "означает, что санкции должны быть пересмотрены". При нынешней санкционной политике цены не снизятся.

Компании в странах Евросоюза платят за газ и электроэнергию в несколько раз больше, чем их конкуренты в США и Китае. Этот фактор подрывает конкурентоспособность ЕС.

Также Виктор Орбан призвал работать над достижением мира по Украине. Сторонам конфликта нужно начать диалог, "потому что в Европе недостаточно денег, чтобы финансировать Киев без участия Америки".

 

Ссылка на первоисточник
наверх