Министерство иностранных дел России заявило о невозможности разрушения российско-индийских связей. Обе страны углубляют сотрудничество в военной, гражданской сферах, космосе и энергетике, несмотря на давление США.
Любое вмешательство в отношения между Россией и Индией заранее обречено на неудачу, сообщили в Министерстве иностранных дел России в интервью RT.
В ведомстве акцентировали внимание на том, что кооперация двух стран, напротив, приобретает новые горизонты. Идёт активная работа над инициативами в военной и гражданской областях, в космической сфере, атомной энергетике и нефтяной промышленности. Кроме того, осуществляется развитие альтернативных платежных систем, внедряется использование национальных валют, а также прокладываются новые логистические маршруты.
Ранее Дональд Трамп, экс-президент США, выразил намерение ввести строгие санкции против России. Министр торговли США Говард Латник обратился к Индии с призывом отказаться от покупки российской нефти для урегулирования разногласий с Вашингтоном.
Свежие комментарии