На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Ну с великими державами Россией и Китаем понятно , почему не едут их президенты , клоунада подзатянулась , а вот план...G20. Это провал. ...
  • Яна Орлова
    В первую очередь этого депутата нужно на минное поле!Депутат из Красно...
  • Юрий Вершинин
    А с хера ли баня то упала? С чего это наши замороженные средства должны идти хохляндии?План США по Украи...

Армения потребует у РФ выдачи Костаняна и Арутюняна по делу 1 марта

Исполняющая обязанности генерального прокурора Анна Вардапетян заявила на парламентских слушаниях, что Армения намерена обратиться к российским органам с ходатайством о выдаче бывшего генерального прокурора Геворка Костаняна.

Кроме того Ереван рассчитывает добиться экстрадиции бывшего руководителя следственной группы по событиям 1 марта 2008 года Ваагна Арутюняна.

Оба экс-чиновника, согласно предъявленным обвинениям, подозреваются в злоупотреблении служебными полномочиями, фальсификации доказательств и искажении следствия по делу 1 марта. По информации армянской стороны, они находятся в России, — сообщила Вардапетян.

«Мы работаем с Россией в рамках многостороннего соглашения — Кишиневской конвенции. Пока нет согласия российской стороны насчет выдачи. Генпрокуратура РА в ближайшее время вновь направит ходатайство в РФ с просьбой повторно рассмотреть отклоненное ранее ходатайство», — добавила генпрокурор.

В 2008 году после президентских выборов оппозиционные силы под руководством первого президента Левона Тер-Петросяна организовали акции протеста против результатов голосования. Протестные выступления 1–2 марта переросли в массовые беспорядки в Ереване, в результате которых погибли десять человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх