На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Будем посмотреть, может быть кого нибудь ещё заметут.Иностранное гражд...
  • Ильдус Мамлеев
    Теперь Шойгу должен сам принести в камеру Иванову ПМ с одним патроном..., и всё будут довольны. По другому уже ни как."Утопить" пытаютс...
  • Игорь Васиков
    Теперь посыпется весь этот клан. На каждого пухлая папочка заготовлена. Команда фас получена...Иностранное гражд...

Кадыров объяснил задержание жены экс-судьи ВС Чечни: "Трижды отправляли повестку"

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал задержание в Нижнем Новгороде Заремы Мусаевой - супруги проживающего в городе судьи Верховного Суда Чечни в отставке Сайди Янгулбаева.

По данным РИА Новости, Мусаеву задержали мужчины в штатском и в масках, они представились оперативниками, но не показали документы, и предъявили постановление о ее приводе как свидетельницы по делу о мошенничестве.

Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что действия сотрудников полиции в Нижнем Новгороде проводились в рамках законов России. "Янгулбаевым до вчерашнего случая трижды отправляли повестку", - отметил Кадыров. Он сообщил, что "оперативное мероприятие" в Нижнем Новгороде было "согласовано с коллегами на местах", и все действия производились " в соответствии с процессуальным законодательством РФ".

Сегодня, после того как женщина была доставлена в Грозный, она напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза. Тем самым, она уже заработала себе статью на реальный срок заключения. Чтобы не доводить до этого, ей надо было всего лишь прийти по повестке к следователю, а не впадать в крайность и доводить ситуацию до предела

- заявил Кадыров.

Глава Чечни также призвал Верховный суд России принять меры по "исключению Янгулбаева из рядов судей, выгнать пинком из резерва и стереть напрочь его имя из истории судебного органа, дабы не порочить его".

Как бы там ни было, заявляю, что эту семейку ждет место либо в тюрьме, либо под землей. И это уже зависит не от меня

- также написал Кадыров.

Позднее появилась видеозапись, на которой Мусаева соглашается со словами омбудсмена Чечни, что насилия к ней не применялось, ей предоставили лекарства от диабета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх