На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 890 подписчиков

Как теперь живёт украинский политолог Запорожский? Обещал гибель России - и трусливо сбежал

Политолог Сергей Запорожский был одним из самых заметных и скандальных защитников Украины на российском телевидении. С началом специальной военной операции он перестал появляться в эфире, но и от убеждений своих не отказался. Впрочем, участь его типична: обещал гибель России - и трусливо сбежал.

Настоящая фамилия политолога - Куценко.

Псевдоним Запорожский он взял в честь родного города. О его личной жизни информации практически нет, никто точно не знает даже его возраста. Всё, что о нём говорится, основано на слухах. Утверждают, что завсегдатаем политических шоу он стал после того, как отчаялся преуспеть в бизнесе. Также не исключают наличия у политолога российского паспорта, что вызывает сомнения в искренности его проукраинских взглядов.  

В 2022 году стало ясно, что настоящая личность Сергея Куценко полностью соответствует его телевизионному образу злодея. После начала СВО он покинул Россию и начал активно выступать в социальных сетях в поддержку Украины. В результате его основная страница на Facebook* была заблокирована. Одиозность публикаций Запорожского оказалась чрезмерной даже для этой социальной сети, которая проявляет нетерпимость к пророссийским материалам и активно защищает право украинцев на "самовыражение".

Лишившись заработков на российском телевидении, Запорожский сосредоточился на анализе и разборе шоу, в которых он ранее участвовал. Самозваный политолог практически ежедневно помещает отрывки из политических ток-шоу, высмеивая своих бывших коллег и пытаясь доказать их неправоту. Также он активно комментирует спецоперацию на Украине и события в России. Запорожский раз за разом проталкивает ни на чём не основанную мысль, что у России наблюдается дефицит боеприпасов, финансов и личного состава, а потому дело закончится её капитуляцией.

Пребывание Запорожского в выдуманной им самим реальности демонстрирует следующий пример. В 2022 году он заявлял, что объявленная президентом России частичная мобилизация говорит о скором завершении СВО. При этом никаких доводов в пользу своего утверждения он не привёл.

Примечательно, что, по слухам, Запорожский покинул Украину после 24 февраля 2022 года. Опасаясь мобилизации, он выехал в Европу вместе с Вячеславом Ковтуном и другими единомышленниками, которые долгое время зарабатывали на российском телевидении. Говорят, что Сергей Куценко обосновался в Польше, которая приняла миллионы беженцев с Украины и предоставила им множество привилегий. Как и многие другие активные сторонники ВСУ, Запорожский предпочитает защищать свою родину из безопасного места. Всё как всегда: обещал гибель России - и трусливо сбежал. Не то чтобы мы жалели. Просто фиксируем факт.

_______________

* Деятельность соцсети Facebook в России признана судом экстремистской и запрещена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх