На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Михалченко
    Какому ген штабу верить?....🫢Марьяна Безуглая:...
  • Ирина Некрасова
    За безответственных хозяев браться надо, а не за собак! Борются со следствием, а причина безнаказанно творит, что ей ..."Сделаю с тобой т...
  • В С
    Может кто придавит, по пути ? Там даже кузминов не выжил.Купила пентхаус в...

Эррол Маск посетил Татарстан и оценил роли ИИ и человека

Эррол Маск на встрече с ИТ-сообществом Татарстана заявил, что человеческий интеллект превосходит ИИ в бизнес-решениях. Посещение республики позволило ему ознакомиться с развитием ключевых ИТ-направлений региона.

Эррол Маск, выступая перед ИТ-сообществом Татарстана, подчеркнул превосходство человеческого разума над искусственным интеллектом (ИИ) в процессе принятия бизнес-решений.

Во вторник, ИТ-парк имени Башира Рамеева объявил, что Эррол Маск посетил Татарстан с целью изучения основных направлений развития ИТ-сектора в регионе.

"Возможно, я старомоден, но ИИ не умнее нас. Мы умнее ИИ",

— высказался Маск в ответ на вопрос, касающийся перспектив использования этой технологии в рамках кадровой политики частного сектора. Также он отметил, что в вопросах развития бизнеса предпочтёт обратиться за консультацией к опытным и квалифицированным специалистам, а не к ИИ.

Ранее мы писали о предупреждениях Илона Маска относительно влияния роботов и искусственного интеллекта на рынок труда. Маск отметил, что массовая автоматизация угрожает традиционным рабочим местам, и призвал готовиться к новой экономической реальности, где многие профессии будут заменены технологиями. Одним из примеров является Amazon, планирующий заменить 600 тысяч сотрудников роботизированными системами, что подчеркивает неизбежность изменений на рынке труда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх