На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Опять чижика съел."Мосту Трампа" ни...
  • Leonid PlиGin
    Скоро за слово "негр" тоже введут наказание и штраф? Политкорректность, блин! За слово "блин" тоже будет штраф?Новосибирцам напо...
  • Leonid PlиGin
    А за "кацапов" или "москалей" никакого наказания не придумано?Новосибирцам напо...

Главный тренер питерского СКА Ротенберг назвал журналиста Скойстойковичем

Наставник санкт-петербургского клуба Роман Ротенберг перепутал фамилию известного болгарского футболиста. С ним это случается не в первый раз.

Главный тренер хоккейного СКА Санкт-Петербург подарил новый перл. Роман Ротенберг сравнил журналиста, задавшего ему вопрос на послематчевой конференции с Христо Скойстойковичем.

Именно этого знаменитого в прошлом футболиста главному тренеру СКА напомнил корреспондент, обратившийся к нему с вопросом после победы СКА над китайским "Куньлунем", базирующемся в подмосковных Мытищах (8:0). 

Вероятно, Ротенберг имел в виду болгарского футболиста Христо Стоичкова: до этого на пресс-конференции журналист вспоминал «Барселону» при Стоичкове, ведь СКА показывает «настоящую ленинградскую тики-таку».

Ротенберг не в первый раз радует спортивную общественность своими своеобразным восприятием и трактовкой фамилий известных зарубежных спортсменов и тренеров.

Так, норвежского нападающего "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннара Сульшера Ротенберг называл «Шулшером», тренера манкунианцев сэра Алекса Фергюсона – «Фергусоном», а известного португальского футбольного тренера Жозе Моуринью – «Йозе Марино»

 

Ссылка на первоисточник
наверх