На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    "На общей фотографии Алиев специально встал в самый край кадра" - Автор точно знает о чём пишет? На подобных мероприя...Дерзость Баку "ло...
  • Виктор
    Вот так и побеждают Россию уже три десятка лет."Армянин, 24 года...
  • Константин Мелихов
    Согласен.Япония закрывает ...

Брянская область потеряла 70 тыс. гектаров из-за обстрелов ВС Украины

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что 70 тысяч гектаров земли выведены из севооборота из-за обстрелов ВС Украины. Ущерб в сельском хозяйстве подтвержден на сумму 415 миллионов рублей. Атаки препятствуют безопасной аграрной деятельности.

В Брянской области почти 70 тысяч гектаров земель были исключены из севооборота из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил губернатор региона Александр Богомаз в интервью РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Александр Богомаз уточнил, что основная часть этой территории, а именно 68 тысяч гектаров, находится в приграничной зоне. Он добавил:

"Это та земля, которая сегодня выведена из севооборота, а на приграничье это 68 тысяч гектаров мы сегодня вывели из севооборота. Почему? Потому что постоянно обстреливаются, и на расстоянии 5-7 километров уже сегодня сеять, пахать там невозможно, потому что и погибшие есть, и раненые, уничтожают технику и просто начинают терроризировать именно мирное население".

Губернатор также отметил, что на сегодняшний день подтвержденный с помощью экспертиз ущерб в сельскохозяйственной отрасли региона составил 415 миллионов рублей, добавив:

"Но там будет больше, там все равно будет больше. Это то, что подкреплено экспертизами и проектами, именно тот ущерб, который сегодня уже доказан".

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который освещался РИА Новости как информационным партнером, проходил с 18 по 21 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх