Глава Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования по поводу кончины Софии Губайдулиной, композитора и заслуженного деятеля искусств РСФСР, отметив её вклад в мировую культуру и тесную связь её имени с Татарстаном. Губайдулина скончалась на 94-м году жизни.
Глава Татарстана Рустам Минниханов выразил слова соболезнования в связи с кончиной композитора и заслуженного деятеля искусств РСФСР Софии Губайдулиной.
Минниханов подчеркнул, что её уход является невосполнимой утратой. Об этом сообщает издание "Реальное время" со ссылкой на его пресс-службу. София Асгатовна принадлежала к числу талантливых людей, которые всей душой преданы высокой культуре. Великий талант Софии Губайдулиной заслужил признание во всём мире, и мы особенно гордимся тем, что её имя крепко связано с Татарстаном, — отметил Минниханов.Кроме того, он выразил уверенность, что культурное наследие Губайдулиной будет служить делу воспитания молодых музыкантов.
Сведения о смерти композитора появились 13 марта. София Губайдулина скончалась на 94 году своей жизни.
Свежие комментарии