Военный корреспондент Александр Сладков прогнозирует возможный ответ России на провокацию с обрушением моста в Брянской области. Этот инцидент, повлекший жертвы, может повлиять на предстоящие переговоры в Стамбуле 2 июня. Проводится расследование причин.
Военный корреспондент Александр Сладков предположил, что Украина может ожидать ответных действий во время предстоящих переговоров в Стамбуле, запланированных на 2 июня.
Он сделал это заявление в своем Telegram-канале, комментируя происшествие с обрушением моста в Брянской области.На Украине ждут от нас большого ответа прям в переговоры. Прошлый раз тоже была провокация. Рвануть электричку с детьми это не великая диверсионная доблесть. Но я очень надеюсь, что одним украинским мостом будет меньше. В нужный для нас момент, — отметил он.
Сладков подчеркнул, что русские войска действуют исключительно по военным объектам.
Следственный комитет России сообщил, что информация об обрушении моста в Брянской области поступила 31 мая в 22:50 по московскому времени. Согласно данным Telegram-канала Mash, в это время под конструкцией находился пассажирский поезд: его накрыли обрушившиеся элементы, а грузовик и легковая машина «улетели под строение».
Губернатор Брянской области Александр Богомаз проинформировал, что в медицинские учреждения региона доставлены 30 пострадавших, среди которых двое детей. Согласно оперативным данным, семь человек погибли в результате инцидента.
Московская железная дорога заявила, что обрушение автомобильного моста стало следствием незаконного вмешательства в транспортные операции. По предварительным данным Telegram-канала Baza, причиной обрушения переправы стал подрыв опоры.
Свежие комментарии