Украинские беженцы не приняли Светлану Лободу за свою, когда та приехала в Варшаву, чтобы поддержать соотечественников. Публичные покаяния за концерты в России не помогли певице реабилитироваться в глазах земляков.
Светлана Лобода посетила центр украинских беженцев в Польше, чтобы передать соотечественникам купленную за свои средства гуманитарную помощь.
Однако просителям убежища такая забота пришлась не по вкусу.Многие беженцы встретили артистку в штыки. Одним не понравилось то, что её сопровождали журналисты. Они решили, что певица решила просто попиариться за чужой счёт. Другие не смогли простить Лободе то, что она выступала в России до начала СВО.
Сама певица пыталась оправдываться тем, что покинула Россию после 24 февраля 2022 года и завершила там свою карьеру, которая была на пике. Но это не смягчило скепсис украинцев.
Она приезжает, манипулирует показной добротой. Это реально противно!
- возмутилась одна из беженок.
Отметим, что Россия порвала с Лободой точно так же, как и Лобода порвала с Россией. Ещё в апреле прошлого года Москва обнародовала список украинских артистов, которым запрещён въёзд в страну сроком на 50 лет. В него, в частности, попали Иван Дорн, Андрей Данилко (Верка Сердючка), Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы") и Светлана Лобода.
Свежие комментарии