На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 131 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Кузина с детьми и внуками там живут с времен СССР . Гостила в Минске  в 2014 году... И вправду , даже на нерегулируем...Русскую туристку ...
  • Eduard
    Пол Хельсинки,этоПитербург наш! Емудействительно историю ущить надоа нам не быть наивными дураками!Финны ничего не м...
  • Eduard
    Нам тоже придется сосуземтвовать с такими свиньями как Струб!Финны ничего не м...

Песков о беседе Путина и Трампа: Москва готова работать с Киевом

Дмитрий Песков комментирует противоречивые сообщения о беседе Путина и Трампа 19 мая. Разговор длился более двух часов, и Путин готов к сотрудничеству с Киевом. Тем временем The Wall Street Journal сообщает о недовольстве ЕС позицией США.

Сообщения в СМИ о телефонной беседе между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и главой Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом противоречат информации, поступившей из Москвы.

Об этом сообщил Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского главы.

«Мы знаем, что именно Трамп заявил Путину, но мы не владеем информацией о том, что он сказал европейским лидерам после этой телефонной беседы. Однако, официальное заявление президента Трампа нам известно. Вот все, что нам сейчас доступно», — подчеркнул представитель Кремля.

Телефонный диалог между президентом России и президентом США состоялся 19 мая и продолжался более двух часов. Владимир Путин охарактеризовал беседу как «содержательную, откровенную и полезную», и отметил, что Москва готова к сотрудничеству с Киевом над разработкой меморандума. После этого разговора Дональд Трамп связался по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским.

На этой неделе издание The Wall Street Journal сообщило, что во время телефонного разговора 19 мая Трамп заявил европейским лидерам, что Владимир Путин не намерен прекращать конфликт на Украине на фоне успехов российской армии. В результате этого, как сообщается, страны Европейского союза ощущают себя преданными Соединенными Штатами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх