На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 991 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Задолбал уже всех этот умник Подоляка. Задним умом все умные! Это война и хохлы при поддержке всего запада далеко не ...Что показали атак...
  • Странник
    а кто то про это не знает?Враг аплодирует, ...
  • Владимир Алтайцев
    Экипаж  сухогруза  ДОЛЖЕН  быть  награждён.Враг аплодирует, ...

Лидер Левой партии Германии призывает вывести 36 тысяч американских солдат

Сопредседатель Левой партии Германии Ян ван Акен призывает вывести американские войска и ядерное оружие, размещённые в стране с 50-х годов. По его мнению, для Европы достаточно существующих арсеналов Великобритании и Франции.

Сопредседатель Левой партии Германии Ян ван Акен выступил за вывод американских военнослужащих и ядерного оружия из страны.

В интервью изданию Zeit он подчеркнул:

"Да, и они должны забрать с собой ядерное оружие", отвечая на вопрос о выводе американских войск из Германии.

Одновременно ван Акен отметил необходимость укрепления бундесвера, подчеркнув при этом, что обычного вооружения достаточно, так как в Европе уже имеется более 400 единиц ядерного оружия, находящегося в Великобритании и Франции.

Политик выразил надежду, что в будущем Германия сможет отказаться от армии. Он также выступает против идеи совместного контроля над ядерным арсеналом Великобритании и Франции или создания собственной ядерной программы.

Из данных, представленных правительством Германии в 2022 году в ответ на запрос депутатов бундестага из Левой партии, следует, что на территории ФРГ находятся около 36 тысяч американских военных. До сих пор считается, что США начали развертывание ядерного оружия на территории Германии в 1950-х годах, и, по неподтвержденным сведениям, на данный момент там разместились около 20 американских ядерных боеголовок.

Согласно данным расследовательского проекта WikiLeaks, в 2010 году американское ядерное оружие находилось на базе ВВС Германии Бюхель в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. В то же время официальных подтверждений этой информации пока не поступало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх