На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Одесситам вспомнить уроки ВОВ и гасить наглушняк гауляйтеров .Началась битва за...
  • Юрий Александиов
    Я против переговоров с Трампом! Резко против!Переговоры Путина...
  • Часовщик
    А мозгов не хватает проанализировать,что тогда останется от твоего недогосударства.Быдло тупорылое.Аппетиты Киева ра...

Филипп Киркоров потеряет берег Москвы-реки через суд?

Русский предприниматель Глеб Рыськов пытается через суд изъять у Филиппа Киркорова участок берега на Москве-реке. Рыськов считает, что земля должна быть общественной. Он планирует разместить там зону отдыха, однако встречает преграды из-за прав собственности Киркорова.

Русский мужчина решил обратиться через суд для изъятия у исполнителя Филиппа Киркорова участка берега на Москве-реке.

Как говорится в сообщении Telegram-канала Mash.

Речь идёт о береговой зоне площадью 4200 квадратных метров, принадлежащей Киркорову с 2014 года. Предприниматель Глеб Рыськов подал иск в Красногорский городской суд, требуя признания сделки недействительной.

Рыськов заявляет, что река находится в государственной собственности, поэтому береговая территория должна быть доступной для общего пользования. Летом 2025 года он пытался получить разрешение на обустройство благотворительного туристического проекта на этой земле, но права собственности Киркорова стали препятствием.

Отмечается, что певец приобрёл данную недвижимость с помощью ипотеки сроком на 20 лет и до сих пор выплачивает кредит. За эти 11 лет на прилегающей территории появились теннисный корт, качели, несколько домиков и ограда. В свою очередь, Рыськов предлагает обустроить современную зону отдыха на берегу Москвы-реки с местами для загара, навесами, фуд-кортами и инфраструктурой для смены одежды.

В 2023 году Рыськов предпринял ещё одну попытку отобрать береговую линию у певца. Тогда предприниматель указал, что из-за частного пирса Киркорова у него нет возможности заниматься рыбалкой. При этом бизнесмен сам проживает в 900 километрах от имущества артиста.

Ранее мы сообщали о громком деле, которое связано с коррупционными схемами и масштабным мошенничеством, в котором фигурируют экс-судья Виктор Момотов и бизнесмен Андрей Марченко. Генпрокуратура предъявила иск о взыскании имущества на сумму 9 миллиардов рублей, включающего сеть отелей Marton. Андрей Марченко был арестован в Краснодаре по обвинению в крупном мошенничестве. Это событие привлекло внимание к проблеме коррупции в судебной системе и её связям с бизнес-структурами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх