Девять жителей различных регионов России загремели за решетку после реализации мошеннических планов. Они оборудовавших фальшивый кол-центр по подбору сиделок и переставали выходить на связь после получения оплаты обещанных услуг.
Аферисты искали жертв в Сети, точнее вторые сами обращались за их услугами.
Нуждающиеся натыкались на их объявления и оставляли заявки. После этого обманщики звонили и предлагали собеседникам в онлайн-формате пообщаться с "соискательницей". После разговора клиентам направлялись договоры на оказание услуг и реквизиты для оплаты. Однако как только фигуранты получали деньги, след их простывал.На злоумышленников вышли подмосковные полицейские. В результате розыска в Петербурге при поддержке Росгвардии были задержаны три женщины и шестеро мужчин, подозреваемых в афере под видом оказания социальных услуг. Всех заключили под стражу.
Во время обысков силовики изъяли банковские карты, мобильные телефоны и компьютеры. Возбуждено 13 уголовных дел по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой, сообщили в пресс-службе МВД России.
Свежие комментарии