На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

Таможня Литвы отправит в Киев военные штаны из поезда Калининград — Москва

Штаны посчитали спецодеждой для участников СВО, которая к тому же, по заявлению пограничников, является средством маскировки.

В Литве 2 октября из почтового вагона поезда Калининград — Москва забрали пять штанов от камуфляжа. Всё это хотят отдать на нужды Украины. Об этом сообщает пресс-служба таможни Литвы.

Там заявили, что штаны предназначались для бойцов ВС РФ, находящихся на СВО. Их вытащили из поезда согласно регламенту Совета ЕС, который предполагает, что данная одежда предназначена для маскировки, а значит — запрещена. Все штаны вскоре отправят Украине.

За день до этого в Литве забрали партию камуфляжных сеток, отправленных из Калининграда. Как заявили в таможне страны, подобные посылки отправляются волонтёрами из самого западного региона России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх