На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Что ещё должно произойти, что бы Главковерхи назвали Войну Войной? Какое нахрен СВО??? Сколько ещё России терпеть? Гд...Зеленский меняет ...
  • Нурбулат Кунашев
    кто-то слил данные штабаПод одним огнём: ...
  • Андрей Зарубкин
    Самоубийц на православных кладбищах не хоронят!На похороны Старо...

Начальник Росгвардии стал фигурантом уголовного дела - ТАСС

Николай Чепкасов, начальник Главного центра информационных технологий Росгвардии, задержан. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Начальник Главного центра информационных технологий (ГЦИТ) Росгвардии Николай Чепкасов задержан по подозрению в совершении преступления. Об этом 20 марта сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Чепкасов стал фигурантом уголовного дела, и в ближайшее время суд определит ему меру пресечения. Подробности дела пока не раскрываются, и правоохранительные органы не комментируют возможные обвинения.

Позже в 235-м гарнизонном военном суде прокомментировали ситуацию. Сообщается, что они уже получили ходатайство следствия об аресте Чепкасова. От иных комментариев отказались.

ГЦИТ Росгвардии отвечает за эксплуатацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, автоматизацию предоставления государственных услуг, организацию межведомственного электронного взаимодействия, обеспечение информационной безопасности и импортозамещение программного обеспечения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх