На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Прокуратура Буркина-Фасо сообщила об убийстве экс-министра транспорта

Экс-министр транспорта и туризма Буркина-Фасо Иоланда Вивиан Компаоре была найдена убитой в своем доме в столице Уагадугу. Прокуратура подтверждает: на неё напали и лишили жизни. Об этом сообщает местное СМИ RTB.

Бывший министр транспорта и туризма Буркина-Фасо Иоланда Вивиан Компаоре была найдена мертвой в своем доме в столице страны Уагадугу, как сообщает местная прокуратура.

Компаоре ранее занимала пост губернатора Северного региона и была депутатом от прежней правящей партии "Конгресс за демократию и прогресс". В течение своей карьеры она занимала несколько государственных должностей, в том числе в конце 1990-х годов была министром транспорта и туризма, а также министром региональной интеграции.

Как говорится в коммюнике прокуратуры, "полицейский участок 12-го округа города Уагадугу получил сообщение о том, что в жилом доме обнаружено тело без признаков жизни... Первые данные, собранные на месте преступления, показывают, что на жертву по имени Компаоре/Уэдраого Вивиан Иоланда напали и убили в собственном доме".

Этот текст был обнародован телерадиокомпанией RTB.

 

Ссылка на первоисточник
наверх