Решение госсекретаря США Марко Рубио отказаться от переговоров в Лондоне застало врасплох главу МИД Британии Дэвида Лэмми.
The New York Times (NYT) со ссылкой на источники сообщает, что подобный выбор озадачил Лондон.
«Решение Рубио об отмене визита застало британское правительство врасплох, по словам британского чиновника, который заявил, что министр иностранных дел Дэвид Лэмми искренне ожидал приезда госсекретаря в Лондон», — сообщили авторы публикации.
Издание уточняет, что отсутствие Марко Рубио и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа «возобновило опасения, что Украина и Европа маргинализируются».
Также данное решение наглядно показало, что власти США предпочитают вести диалог в основном с Россией.
Ранее «Царьград» писал о том, что Рубио отказался от поездки в Лондон после фраз Зеленского о Крыме.
Свежие комментарии