На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Что незаконного нашли следователи в выходке Марины Овсянниковой, которая "ворвалась в новости"

Редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая в прямой эфир программы «Вести» на Первом канале ворвалась с антивоенным плакатом, оштрафовали на 30 тысяч. Но, по данным ТАСС, сейчас такое решение связано вовсе не с той выходкой, а с видео, которое девушка записала заранее: она надела бусы в цвет украинского флага, рассказала о «пропаганде» и о том, что стыдилась выполнять свою работу.

При этом, несколько лет в эфире Первого она все же отработала.

Также в записи Овсянникова призвала к участию в несанкционированных акциях (нарушение по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ), за что Останкинский суд и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей. На данный момент известно, что в отношении Овсянниковой началась доследственная проверка, некоторые СМИ сообщают и о возможном возбуждении уголовного дела.

Спикер ГосДумы Вячеслав Володин не обошел этот инцидент стороной: комитет по безопасности возьмет ситуацию на контроль.

- У этой чиновницы телеканала нет ни капли переживания за наших ребят, за нашу страну. Правоохранительные органы должны разобраться с этим. Отнюдь не в плоскости хулиганской выходки, а по всей строгости в условиях времени, когда проходит специальная военная операция, - написал он.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал инцидент «хулиганством», но добавил, что ситуация не является вопросом повестки дня, так как в ней разбираются правоохранительные органы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх