На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ау,охотники,где вы? Всё сбиватся,летают они низко!SHOT: Атаковавшие...
  • Алекандр Крымский
    Я думаю что к 2030 году не будетне европы не усраины😂😂😂😂😂Царьграду в Госду...
  • Алекандр Крымский
    Наркоман Россия положет ваш пакет в пакеты и хуем по лбу тебе даст.Зеленский вскипел...

Самарцы застанут встречу Марса, Венеры, Сатурна и почувствуют влияние "Червивой Луны"

Первый месяц весны, по сообщению ученых Самарского Планетария, удивит жителей города рядом редких астрономических событий 8,13,22 и 25 марта.

По сообщению ученых Самарского Планетария, жителей города в первый месяц весны ждет ряд удивительных и редких астрономических событий.

В пятницу, 8 марта, на небе можно будет увидеть сближение планет Марса и Венеры с Луной.

Небесные тела выстроятся в одну линию: справа от луны будет находиться Венера, Марс чуть ниже Луны в ее молодой фазе.

В среду, 13 марта, ночное небо покажет самую большую планету в Солнечной системе, Юпитер встанет рядом с Луной.

22 марта, в пятницу, Венера встретится с Сатурном. При ясной погоде, планеты Марс, Венера и Юпитер будут видны без использования бинокля и телескопа.

25 марта наступит последнее микролуние года "Червивое полнолуние". Явление в астрономии, когда Луна закрывается на 96% тенью нашей планеты Земля. Сразу после заката Луна окрасится в кораллово-оранжевый цвет. Такое название явление получило благодаря древнему поверью, что земляные черви впервые показываются из оттаивающей почвы.

На территории нашей страны не будет видно данного явления, но особенно почувствуется в астрологическом плане. Астрологи акцентируют внимание на том, что Луна взойдет на несколько дней позже весеннего равноденствия, что вызовет «рассинхронизацию» между чувствами и реальностью. Особенно восприимчивым и чувствительным людям советуют не поддаваться излишней драматизации событий и размышлениям о тех, которые еще не произошли, сконцентрироваться на реальности. В день наступающего микролуния запрещено радикальное изменение своей внешности, медицинские и хирургические вмешательства, а также употребление алкоголя.

Посетить Самарский планетарий на базе университета имени Королева могут все жители и гости города по предварительной записи в группе ВКонтакте, по адресу улица Молодогвардейская 151, 1-й корпус, аудитория 302. В звездном зале, вместимостью до 40 человек, проводят интерактивные лекции-экскурсии по астрономии. Программа позволяет смоделировать вид звездного неба как с Земли, так и с других планет Солнечной системы, продемонстрировать редкие солнечные и лунные затмения, а также метеорные дожди.

 

Ссылка на первоисточник
наверх