На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Значит настала пора ликвидации самого Федорова."Amazon для войны...
  • Сергей Бунцов
    Венесуэла не рухнула, а не смогла оказать сопротивление при захвате Мадуро, но она может сопротивляться в другом виде...Новое супероружие...

Что должен сделать Мишустин на фоне санкций, подсказал аналитик: "Пока не вижу"

Финансовый аналитик Ян Арт в программе "Царьград. Главное" оценил меры отечественных властей, направленные на сдерживание санкционного давления.

Эксперт признался, что до сих пор не увидел чёткого плана действий со стороны правительства. Пока, скорее, звучат заявления политического характера о том, что Россия была готова к экономической войне.

Он, однако, перечислил серьёзные трудности, которые в целом удалось преодолеть. Так, Россия пока не имеет проблем с ситуацией на рынке труда, которые были очень вероятны при менее оптимистичном сценарии.

Другой серьёзный плюс состоит в том, что не случилось обвала рубля. Кроме того, Россия умудрилась выполнить свои обязательства и избежать дефолта, хоть требовать от Москвы закрыть эти обязательства - не очень чистая игра со стороны Запада.

Собеседник "Первого русского", однако, задался вопросом, что дальше. Безусловно, Россия не упала от санкций, но всё же нужна проработанная долгосрочная стратегия по их преодолению.

Я вижу заметку: значит, премьер-министр Михаил Мишустин объявил о новых пособиях для детей от 8 до 17 лет. Хорошее дело? Да, безусловно. Но я хочу увидеть новость, что премьер-министр анонсировал новую программу развития, новую политику налоговую и так далее. Пока я этого не вижу, - заключил Ян Арт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх