
Министр просвещения России Сергей Кравцов провёл рабочую встречу с министром просвещения Казахстана Жулдыз Сулейменовой. Об этом проинформировали в посольстве России в Казахстане.
«На встрече обсудили развитие сотрудничества в сфере профессионального образования, детского отдыха, повышения квалификации педагогических работников, а также работу с одарёнными детьми и обозначили новые направления совместной деятельности», — говорится в сообщении.
В ходе разговора Сергей Кравцов выразил благодарность за активизацию инициатив по созданию совместных школ в России и Казахстане. Стороны договорились продолжать эту работу в рамках двусторонней рабочей группы.
Также согласовали приглашения и мероприятия, направленные на укрепление профессиональных контактов. Кравцов пригласил Жулдыз Сулейменову принять участие в Международном форуме министров образования «Формируя будущее» и предложил провести совместный семинар управленцев в сфере образования «ПРОдиалог». В ответ министр Казахстана пригласила Кравцова посетить Казахстан. Он принял приглашение и намерен прибыть в январе 2026 года.
Вчера в 19:25
Свежие комментарии