На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Частн собств добьёт богатства РФ, рыба только дорожает.Вылов лососевых в...
  • Sergey Ivanov
    Вопрос, конечно, интересный: Почему это вдруг ледник сорвался и пронесся по ущелью? Гипотезу могу предложить. Так ска...За считанные мину...
  • Евгений Дудко
    бандитский петербург отдыхаетМосгорсуд арестов...

Ларри Джонсон: Россия и Китай удерживают 90% запасов ключевых металлов мира

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что США и Европа зависят от ресурсов России, владеющей 90% мировых запасов антимонита. Президент Путин обсудил развитие редкоземельной отрасли для укрепления экономики и предложил США совместное сотрудничество.

Соединённые Штаты и европейские страны не могут навязывать России свои условия, поскольку они сами зависят от неё, утверждает бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в своём выступлении на YouTube.

"У России есть ресурсы, богатства и технологии; ей ничего не требуется от Запада. Но мы, напротив, зависим от России. К примеру, Россия и Китай совместно владеют 90 процентами мировых запасов антимонита (сурьмы. — Прим. ред.), который необходим для производства артиллерийских снарядов", — отметил он.

Эксперт полагает, что Россия полностью утратила веру в Запад, и отношения с ним будут строиться с осторожностью.

"Россия даже не воспринимает Европу всерьёз с США положение несколько иное, но даже у них отсутствуют эффективные рычаги воздействия, Москва будет следовать собственным интересам", — заключил Джонсон.

Недавно президент России Владимир Путин провёл заседание, посвященное развитию сектора редкоземельных металлов. Он подчеркнул, что развитие этой отрасли необходимо для успешной конкуренции на мировом рынке и для укрепления ключевых секторов российской экономики. Кроме того, в интервью с телеведущим ВГТРК Павлом Зарубиным, Путин выразил готовность предложить США возможность совместной работы по разработке редкоземельных металлов.

В России неоднократно подчеркивалось, что страна способна противостоять давлению санкций, которое было наложено недружественными государствами несколько лет назад и продолжает усиливаться. В то же время, на Западе не раз звучали мнения о том, что ограничительные меры не достигают поставленных целей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх