В плену у ВСУ свердловские срочники стали свидетелями казни русских солдат.
Двое свердловских солдат-срочников, Владимир и Егор, вернувшись из плена ВСУ, рассказали о пережитых ими тяготах за эти тяжелые семь месяцев заточения.
За время заточения в плену оба солдата стали очевидцами жестокого обращения военных Украины по отношению как к русским солдатам, так и к мирным жителям.
По их словам, подобная участь ждала и их, но в самый последний момент они были включены в список на обмен.По словам одного из пленных, солдаты ВСУ сперва сомневались, что они были призвана на срочную службу. Из-за утери документов подтвердить это было невозможно, что повлекло за собой суровые допросы с применением насилия.
Также солдаты сообщали о крайне жестоком обращении военных ВСУ с контрактниками. По их словам, солдаты Украины "не давали им пощады". Владимир и Егор лично были свидетелями неоднократных случаев "обнуления" контрактников. Кроме того, их военные расстреливали гражданских, не имевших документов и не способных подтвердить свою личность.
Свежие комментарии