На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Да ! Нужно было решится на поступок ! Сложно , за спиной шепот и пересуды ! Аплодисменты композитору , но главное муж...Холодный аккорд: ...
  • Нина Лубенкова
    Его поступок - настоящего мужчины, не предавшего свой Народ, Алла же ( вместе с галкиным)- Иуды !Холодный аккорд: ...
  • Leon D
    Да уж. Любопытный процесс наверное был."Вай как хорошо!"...

Ушла из жизни Нина Гребешкова: 130 ролей и наследие в кино

Вдова Леонида Гайдая, заслуженная артистка России Нина Гребешкова, скончалась на 95-м году жизни. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов РФ. На её счету около 130 ролей в кино, включая знаковые фильмы советской классики.

Вдову известного режиссера Леонида Гайдая, заслуженную артистку Российской Федерации и члена Союза кинематографистов России Нину Гребешкову не стало на 95-м году жизни.

Об этом сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов Российской Федерации.

"10 мая 2025 года, на 95-м году ушла из жизни любимая актриса многих поколений, заслуженная артистка Российской Федерации Нина Павловна Гребешкова (1930-2025)", - гласит сообщение в Telegram-канале Союза кинематографистов России.

Пресс-служба отметила, что в творческом пути актрисы было около 130 кинематографических ролей. Среди наиболее значимых работ Гребешковой:

врач психиатрической больницы в фильме "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", супруга Семёна Семёновича Горбункова в кинокартине "Бриллиантовая рука", роли Мусика и царицы Тамары в фильме "12 стульев", Анна Горбушкина в первой новелле фильма "Не может быть!", тётя Клава в фильме "Спортлото-82", а также другие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх