Согласно данным международного социологического исследования, президент России Владимир Путин воспринимается в мире менее негативно, чем президент США Дональд Трамп.
Русский лидер Владимир Путин воспринимается в мире более позитивно, чем глава США Дональд Трамп. Такие выводы содержатся в исследовании, на которое ссылается издание The Financial Times (FT).
Согласно данным глобального опроса, Трамп столкнулся с отрицательным отношением в 82 из 100 изучаемых стран. Для Путина этот показатель составил 61 государство, а китайский лидер Си Цзиньпин получил негативные оценки в 44 странах.
Ранее стало известно, что Трамп раскритиковал торговые отношения с Европейским союзом, заявив в соцсети Truth Social о бесперспективности переговоров. Он объявил о планах ввести 50% таможенные пошлины на товары из ЕС с 1 июня 2025 года, освободив от них продукцию американского производства.
По его словам, ЕС исторически использовался для получения выгоды в торговле с США, а такие меры, как завышенные налоги, корпоративные санкции и судебные иски против американских компаний, ежегодно создают торговый дисбаланс в $250 млн.
Свежие комментарии