На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алатырка
    Сдох Максим, да и хрен с нимСкандальная блоге...
  • Ed Red
    Явная заказуха от претендента на пост министра. Тем более что критикуются абсолютно дельные предложения. Видимо прете...Почему министр Му...
  • Eduard
    Себя за Урал убери,а лучше в американский Гарлем к неграм уберись!Иностранное гражд...

Полупроводниковый квантовый компьютер высокой точности создали в Австралии на базе атомов фосфора

Первый полупроводниковый квантовый компьютер, который создали австралийские учёные, способен работать с точностью 99,3%. Ранее учёные не могли приблизиться к такому значению.

Как поясняют разработчики, точности удалось достигнуть благодаря использованию при вычислениях атомов фосфора: ученые заметили, что электроны в атомах фосфора понятным образом могут управляться и передавать квантовые состояния намного более точно других.

Также открытием стало, что такой компьютер может в процессе работы сам находить и исправлять случайные ошибки, что также даёт высокую точность при вычислениях и стабильность работы полупроводниковому квантовому компьютеру.

Технология открывает возможности для создания больших квантовых полупроводниковых компьютеров, способных производить быстро и точно вычисления с огромными массивами данных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх