На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Ничего не скажешь! Содержательное выступление. И вот эти слова действительно стоят того, чтобы их ждать 20 лет?Этих слов Путина ...
  • Leonid PlиGin
    Казёл!!!"Кричал из послед...
  • Яна Орлова
    Во время войны предателей остановит только смертная казнь!MI6 запускает пор...

Пакистан отменил матч с Россией в октябре из-за отсутствия госодобрения

Сборная Пакистана отменила запланированный в октябре товарищеский матч с Русской командой, ссылаясь на отсутствие разрешения от властей. РФС продолжает переговоры, надеясь сохранить дату игры. Учебно-тренировочный сбор в Новогорске начнется 7 октября.

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов сообщил представителям СМИ, что сборная Пакистана отказалась от проведения запланированного товарищеского матча с Русской сборной в октябре, однако переговоры по организации этой игры продолжаются.

Учебно-тренировочный сбор для национальной команды России начнется 7 октября в Новогорске, Подмосковье.

Как отметил Митрофанов, еще 11 июня РФС сделал предложение футбольной федерации Пакистана о проведении товарищеского матча в рамках периода, выделяемого ФИФА. В конце июля пакистанская сторона заявила о своей заинтересованности в проведении игры, и в начале августа представители футбольных организаций обеих стран провели встречу, на которой обсудили возможность проведения матча 11 октября. РФС взял на себя обязательства по обеспечению всех необходимых условий для проведения встречи.

Тем не менее, согласно словам Митрофанова, 17 сентября Пакистан проинформировал РФС о невозможности организовать матч в октябре, ссылаясь на отсутствие согласования со стороны властей своей страны.

РФС продолжает убеждать коллег провести матч в ранее согласованную дату, но крайне разочарован непоследовательным поведением Федерации футбола Пакистана, — отметил генеральный секретарь РФС.

В феврале 2022 года международные футбольные организации — Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) — опубликовали совместное заявление, в котором объявили об отстранении российских сборных и клубов от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок в результате событий на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх