На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 891 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Старушку ПуГалкину можно только пожалеть - старость не радость, память уже подводит. Можно только посоветовать Аллочк..."Песенка спета". ...
  • Юрий Вершинин
    Лох ты , рыжий. Нихрена у зели нетТрамп ждет подпис...
  • Юрий Вершинин
    Повесить пи..ра и делов то.Жога рассказал о ...

Протесты в Сирии: Южные провинции против демилитаризации Израиля

В южных провинциях Сирии прошли акции протеста против заявлений премьера Израиля Беньямина Нетаньяху о демилитаризации региона. Местные жители в Сувейде, Деръа и Кунейтре выразили недовольство планами, угрожающими друзской общине и сирийской армии.

В южных провинциях Сирии прошли акции протеста в ответ на заявления израильского руководства о планах создания демилитаризованной зоны.

Как сообщают РИА Новости, осведомленные источники подтвердили, что демонстрации имели место в провинциях Сувейда, Кунейтра и Деръа, реакцией на высказывания премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, который обозначил своё позиционирование в отношении юга Сирии.

Один из источников в Сувейде сообщил, что местные жители собрались на площади Аль-Карам в центре города с плакатами, осуждавшими заявления израильского премьера. Нетаньяху предупреждал новое сирийское правительство о важности сохранения безопасности друзской общины, составляющей значительную часть населения в этой провинции.

Из провинции Деръа поступили сведения о проведении нескольких демонстраций, направленных против заявлений премьер-министра Израиля относительно недопустимости развертывания новой сирийской армии в южной части страны. В это же время в Кунейтре также состоялись протесты на площади административного центра.

В заявлении, сделанном в воскресенье, премьер-министр Израиля выдвинул ряд требований к новому сирийскому правительству. Он подчеркнул необходимость полной демилитаризации южных регионов Сирии, включая провинции Кунейтра, Деръа и Сувейда. Нетаньяху также отметил важность предотвращения любых угроз безопасности друзского населения в этом регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх