На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • ccc ccc
    ?Впервые уничтожен...
  • Сергей Бунцов
    Это ответ на желание украинского режима продолжать войну и поставки оружия ВСУ.Впервые уничтожен...
  • Амара Карпова
    как в Симферополи😱😭Как ВСУ будут бит...

Соратник Пашиняна захотел проверить Россию на "верность": А сами что?

Ален Симонян призвал Россию доказать свою приверженность принципам по поставкам оружия

Председатель Национального собрания Ален Симонян сегодня снова поднял тему поставок русского оружия Армении. В этом контексте он заявил, что решить проблему, опираясь на партнёрские отношения, в данном случае возможно.

Для этого России, по его мнению, нужно кое-что доказать.

"Русская сторона имеет шансы показать, что она, тем не менее, остаётся верной провозглашённым ею принципам и подписанным ею документам", — сказал спикер парламента.

В заключение Симонян добавил, что при невыполнении данных обязательств Армения так или иначе должна "защитить свои интересы".

На языке председателя Нацсобрания это означает, что республика намерена развивать отношения со странами Запада. И "диверсификацией" связей команда Пашиняна пугала Россию не раз. Об этом, например, говорит факт дальнейшего сотрудничества Еревана и Парижа в сфере ПВО. Хотя, как утверждают эксперты, русская и западная системы ПВО несовместимо и Армении придётся остановиться на чём-то одном. Вероятно, выбор уже сделан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх